千赢 > 来信回复
关于“有人骗租近十亩苜蓿地 在地里面修建养殖棚”问题的答复
来源:    时间:2019年07月16日    

尊敬的网友:

您好;收悉您在县长信箱中的留言“有人骗租近十亩苜蓿地 在地里面修建养殖棚”的信件后,向相关工作人员了解具体情况,现将有关情况说明如下:

 经查,被反映人系前河乡台其村阴山社村民马凌渊,是千赢县牧元养殖有限公司的法人,在依法流转的16.7亩土地上现修建业务用房占地面积100,因乡政府要求,现已停工。该公司的自然资源、农业农村、环保等方面的相关手续齐全。该公司原有的养殖场已于20193月被依法拆除。该公司有《关于同意千赢牧元养殖有限公司建设肉牛养殖场的批复》(民农〔2019102号)、《国土资源部农业部关于进一步支持设施农业健康发展的通知》(国土资发〔2014127号)的审批文件。

                     前河乡人民政府

                      2019712